СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Соберем ребенка в школу.


21.09.2021

Союз женщин г. Искитима провел акцию «Соберем ребенка в школу».


  Собрать ребенка в школу – непростая задача. Столько всего необходимого для успешной учебы нужно приобрести до начала занятий. А если доход семьи невелик, то траты на покупку школьных принадлежностей тяжким бременем ложатся на плечи родителей. В таких ситуациях на помощь семьям с низким доходом приходят члены Союза женщин г. Искитима.
  Уже восьмой год подряд активисты женского движения традиционно проводят акцию «Соберем ребенка в школу». Цель данного мероприятия – помочь родителям подготовить ребят к началу занятий.
  В этом году 10 семей получили адресную помощь в рамках проведения акции.
  - Сегодня у нас проходит значимое мероприятие. Мы поздравляем детей с 1 сентября, с Днем знаний, с началом нового учебного года. В этом году под нашим патронажем новые дети, то есть прошлую группу мы уже выпустили. Группа сформирована при участии МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения». Это дети, которые стоят здесь на учете, - рассказала председатель Правления общественной организации Союз женщин г.Искитима Тамара Тамаркова.
  Члены Союза женщин познакомились со своими подопечными, вручили им подарки и пожелали отличных оценок в новом учебном году.
  Затем для ребят было организовано посещение памятника воинам - искитимцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Активный член женского движения г.Искитима Татьяна Пастрон рассказала школьникам о истории мемориала, его значимости.
  Но на этом праздник не закончился. Детей пригласили в гости работники Искитимского городского историко-художественного музея. Большинство ребят никогда не посещали этот музей, поэтому с огромным интересом слушали рассказ экскурсовода о тяжелых военных годах и заинтересованно рассматривали экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне.
  Мероприятие, организованное членами Союза женщин, надолго запомнится школьникам, а также их родителям. Каждый, кто принял в нем участие, старался бескорыстно, от всей души, помочь детям. А лучшей наградой для участников акции стали восхищенные и радостные лица ребят.

   Союз женщин г. Искитима провел акцию «Соберем ребенка в школу». Союз женщин г. Искитима провел акцию «Соберем ребенка в школу».