СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Детство должно быть счастливым.


08.06.2021

Союз женщин г. Искитима подарил детям экскурсию по памятным местам города.


  В рамках празднования Международного Дня защиты детей активисты Союза женщин г. Искитима организовали экскурсию по памятным местам города с посещением историко - краеведческого музея для ребят, испытывающих трудности в социальной адаптации.
   У мемориала славы представитель общественной организации Союз женщин Татьяна Алексеевна Пастрон рассказала ребятам о героях – искитимцах, участниках Великой Отечественной войны, о том какой нелегкой ценой досталась нам победа. Участники экскурсии вспоминали своих родственников, оставшихся на полях сражений, а также тех, кто после войны налаживал мирную жизнь.
   В историко – краеведческом музее для детей провели обзорную экскурсию, на которой мальчишек и девчонок познакомили с историей родного края, рассказали им о предметах труда и быта наших предков. В зале природы ребята с удовольствием рассматривали макеты птиц и зверей, обитающих на территории Искитимского района.
   В завершение мероприятия председатель Союза женщин г. Искитима Тамара Владимировна Тамаркова вручила ребятам призы и пожелала хорошего отдыха на летних каникулах. Дети горячо поблагодарили организаторов за интересную и познавательную экскурсию, а спонсора мероприятия В.Карпову за предоставленные подарки.