СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Совет солдатских матерей при Союзе женщин Новосибирской области начал свою работу


17.02.2016

Совет солдатских матерей при Союзе женщин Новосибирской области начал свою работу. Напомним, решение о его создании было принято в День призывника в декабре прошлого года.

Темой мероприятия, на котором присутствовали члены Союза женщин Новосибирской области, представители областного военкомата и специалисты по патриотическому воспитанию, стал план работы совета солдатских матерей на ближайшее время.
«Деятельность совета солдатских матерей не ограничится только отправкой писем бойцам. Наша задача поддерживать ребят и после их возвращения из армии: это помощь в восстановлении в вузах, в поиске работы. Также будет оказываться поддержка матерям служащих, которые смогут обратиться и за психологической, и за юридической помощью», - подчеркнула председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Болтенко.
В планах работы совета солдатских матерей – патриотическое воспитание, пропаганда службы в армии среди старшеклассников, поднятие боевого духа солдат, эмоциональная и юридическая поддержка родителей и многое другое.
По мнению Надежды Болтенко, важно объединить тех, кто хочет работать в данном направлении, включая военкоматы и профильные организации.
Одним из первых мероприятий совета солдатских матерей станет посещение воинской части Новосибирской области, где женщины поздравят солдат с Днём защитника Отечества. В рамках мероприятия для служащих будет организован праздничный концерт.