СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Доброе сердце.


02.02.2021

В селе Венгерово в рамках клуба «Третий возраст» состоялась тематическая встреча «Доброе сердце».

Ценней всего на свете Доброта,
Она сияет добрыми глазами,
Невидима, но яркими лучами
Согреет и откликнется душа.

    Человеческая доброта и милосердие, умение радоваться и переживать за окружающих, создает основу человеческого счастья. Человек, несущий  добро людям, умеющий им сопереживать, чувствует себя счастливым.
     29 января в с. Венгерово в рамках клуба «Третий возраст» состоялась тематическая встреча «Доброе сердце». Встреча была организована для людей пожилого возраста.
  Ведущая Рита Ульяновна  Хлестунова рассказала гостям об их односельчанах, людях с добрым сердцем, неравнодушных, готовых всегда прийти на помощь нуждающимся.
    Среди них  Андрусенко Раиса Егоровна, и Утина Татьяна Валентиновна, которые дарят свое внимание, тепло и заботу детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Они регулярно навещают мальчишек и девчонок в приюте, играют с ними, поют, водят хороводы, приносят малышам сладости.
    И Ботвинко Елена Соломоновна, Королева Елена Александровна, Кокарева Людмила Егоровна, Михайловы Александра Егоровна и Юрий Гаврилович, которые  всегда помогут соседям заплатить за коммунальные услуги, сходить в магазин, убрать в квартире, помочь по хозяйству.
    А также  Абросимова Мария Ильинична, Барышникова Мария Сергеевна , Дейнес Лариса Ивановна, Карнауховы Зинаида Ефимовна и Степан Дмитриевич, Лукьянова Валентина Федоровна, Сибирцев Александр Федорович, Сарина Тамара  Нестеровна,Федорова Наталья Александровна, Шерстобитова Галина Нестеровна, которые не считаясь с личным временем, принимают участие в играх КВН, помогают в проведении районных мероприятий, всегда откликаются на призывы о помощи.
   Все эти люди живут и действуют под девизом:
Творить добро– нет большей радости.
Не ради славы, а по велению души!
   Каждому из них было вручено Благодарственное письмо от Совета ветеранов и Совета женщин Венгеровского района, а также медаль «Доброе сердце».
  Гостям праздника была предложена развлекательная программа. Они с удовольствием поучаствовали в  играх, а так же пели и танцевали. Встреча получилась по-домашнему теплой и запоминающейся.