СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Чужой беды не бывает.


27.01.2021

В Карасукском районе при пожаре в частном доме пострадала многодетная семья.


     В одну из январских ночей в частном доме села Михайловка Карасукского района произошёл пожар, многодетную семью – мать и пятерых детей в возрасте от 4 до 12 лет – госпитализировали в отделение реанимации Карасукской центральной районной больницы, а затем и в Новосибирск.
Информация об этом проишествии быстро облетела Карасукский район, стала известна и в области.
Глава района Александр Гофман и глава поселения Алла Ляпина откликнулись на это горестное событие, началась работа по оказанию помощи пострадавшим. Не остались в стороне и односельчане.
    Союз женщин Карасукского района обратился к своим активистам с просьбой принять участие в акции «Чужой беды не бывает», и они, как всегда, не остались в стороне. В помощи погорельцам приняли участие 85 человек, из них вещами и мебелью оказали помощь 7 человек, 74 человека собрали 33 тысячи рублей, 4 человека перечислили денежные средства на карту матери.
    Сегодня председатель Союза женщин Антонида Морева с главой поселения Аллой Ляпиной на собранные активистами женского движения и односельчанами средства купили кухонную стенку, мойку, кухонный раздвижной стол, табуреты и компьютерный стол.
Благодаря помощи неравнодушных людей, предоставленная семье администрацией Карасукского района двухкомнатная квартира, практически обставлена мебелью и ждёт своих новых хозяев.
    К всеобщей радости маму и двоих детей скоро выписывают из больницы, остальные дети тоже идут на поправку. Скоро вся семья соберётся вместе.