СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Новогодние окна


19.01.2021

Подведены итоги конкурса «Лучшее новогоднее окно».


        Завершилась Всероссийская акция «Новогодние окна», которая продлилась с 18 по 30 декабря. Все мероприятия прошли в формате онлайн-флешмоба. В акции приняли участие более 132 тысяч человек. Участники украсили окна дома, на работе, в школах и детских садах, опубликовали результаты в социальных сетях под хештегом #Новогодниеокна. В качестве украшений использовались новогодние игрушки, плакаты, рисунки, оригами и аппликации новогодней тематики.
    Не остались в стороне и новосибирцы. Наносить различные рисунки на окна к новому году уже стало доброй традицией нашего города. Стоит любым, даже самым нехитрым способом, украсить окна, как дух праздника уже стучится в дом. Как будто из сказки – узоры на стеклах, словно нарисованные рукой Деда Мороза. А уж как дети любят украшать окна! Это сближает всех членов семьи и дарит минуты искренней радости.
   Активное участие в акции приняли члены совета женщин Дзержинского района г. Новосибирска. Они объявили конкурс в социальной сети «Инстаграм». На призыв откликнулись многие. Огромное количество фоторабот было прислано организаторам конкурса.
   И вот пришло время подвести итоги акции. Главными критериями для оценки конкурсных работ стали — соответствие атмосфере новогоднего праздника, композиция, оригинальность и художественное оформление. В результате были отобраны самые яркие, самые оригинальные, самые сказочные окна.
   Авторов лучших работ  пригласили в музей истории Дзержинского района, где члены совета женщин Дзержинского района во главе с председателем Сысоевой Ириной Михайловной поздравили их с заслуженной победой и вручили подарки.