СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Здравствуй, Рождество!»


15.01.2021

Женсовет посёлка Рождественский (Карасукский район) подарил детям праздник под названием «Здравствуй, Рождество!».


  Проведение Рождественских встреч в Карасукском районе становится традиционным. Зародилась эта добрая традиция в селе Белое, а организуют и проводят праздник члены районного отделения Союза женщин России.
  В новогодние каникулы маленькие жители Карасукского района стали участниками Рождественских встреч в Воскресной школе при храме святого апостола Андрея Первозванного, а также в посёлке Рождественский.
  Женсовет посёлка Рождественский – один из лучших женсоветов Карасукского района, он работает в тесном сотрудничестве с сельской библиотекой. Результатом этого плодотворного союза стало награждение Почетной грамотой и ценным подарком за первое место в районном конкурсе «Лучший женсовет -2020».
  Праздник под названием «Здравствуй, Рождество!» так же организовали и провели активисты женского движения посёлка Рождественский. На него были приглашены школьники третьих-пятых классов. Ребята познакомились с обрядами, обычаями и приметами праздника. Собравшиеся приняли участие в тематической викторине, увлеченно разгадывали загадки.
  Под руководством председателя женсовета Валентины Литвинчук юные мастера изготовили из бумаги ангелочков. При этом ребята проявили фантазию, умение, трудолюбие и аккуратность, поделки получились очень яркими и красивыми. В завершение праздника все вместе посмотрели мультфильм «Снеговик–почтальон».