СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

К 30-ти летию Союза женщин России.


25.12.2020

В Новосибирской области состоялось юбилейное мероприятие, посвященное 30-летию Союза женщин России.

  
  23 декабря 2020 года в 12-00 в Малом зале Правительства Новосибирской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-ти летию Союза женщин России и Регионального отделения Новосибирской области. В нем приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Н.Н. Болтенко, исполняющая обязанности министра региональной политики Новосибирской области С.С. Шибаева, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Р. Мурзин, члены правления Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». В режиме видеоконференцсвязи к празднованию присоединились все председатели женских советов муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.
  С теплыми словами поздравления к присутствующим обратилась исполняющая обязанности министра региональной политики Новосибирской области С.С. Шибаева. В своем выступлении она отметила, что Союз женщин на протяжении многих лет является надежным партнером в решении социально значимых задач, реализует проекты, направленные на повышение статуса женщины в обществе, защиту семьи, материнства и детства, проводит большую социальную работу.
  С юбилеем активисток женского движения поздравила возглавлявшая Союз женщин Новосибирской области в период с 2009 по 2018г.г. Н.Н. Болтенко, председатель Совета депутатов города Новосибирска (до 2014г.), член Совета Федерации (до 2018г.), в настоящее время - Уполномоченный по правам ребенка НСО.
  Со словами приветствия к своим подругам и соратницам обратилась Н.П. Волкова, член Совета старейшин при Губернаторе Новосибирской области, член совета по проблемам женского движения, член Новосибирского областного оргкомитета «Победа».
  Нинель Павловна возглавляла Союз женщин Новосибирской области с 1991 по 2009 г.г. и в настоящее время является его Почетным председателем. Она рассказала об истории создания Союза женщин России, о своем личном участии в организации этого движения.
  К юбилею Союза Новосибирским отделением СЖР был снят и показан фильм о деятельности Союза женщин Новосибирской области.
  С итоговым докладом о проведенной работе, деятельности женсоветов на местах в 2020 году и перспективных планах регионального отделения на 2021 год выступила председатель Новосибирского регионального отделения Союза женщин России Е.Л. Потеряева.
  За большой вклад в развитие женского движения члены правления Новосибирского регионального отделения Союза женщин России, а также активистки движения, были отмечены наградами Губернатора Новосибирской области, Законодательного собрания Новосибирской области, Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», мэрии города Новосибирска, городского Совета депутатов Новосибирской области, Общественной палаты Новосибирской области.