СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Конкурс семейных талантов. Венгеровский район


15.11.2020

В Венгеровском районе прошел конкурс семейных талантов, посвященный 75-летию Великой Победы и 30-летию образования движения "Союз женщин России".

  

«Два голоса» - так назывался районный онлайн конкурс семейных талантов, прошедший в Венгеровском районе. Он был посвящен двум важным датам: 75-летию Великой Победы и 30-летию образования Союза женщин России.

  Организаторы конкурса ставили перед собой цель:

- сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, о Победе, одержанной советским народом, запечатленной в песнях, воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну и укрепление семейных отношений через совместное творчество.

  На суд жюри участники конкурса присылали видео - ролики с записью песен военно-патриотического содержания, а исполняли их люди, которых связывают родственные отношения: родители и дети, бабушки и внуки, сестры, тети и племянники. Ведь сохранение семейных ценностей и укрепление семейных отношений – одно из главных направлений деятельности женсоветов.

  Проект «Два голоса» был поддержан областным конкурсом стартапов «С нами регион успешнее».

  13 ноября в помещении Дома культуры села Венгерово состоялось награждение победителей конкурса. В связи с эпидемиологической обстановкой на награждение приехали не все участники и победители конкурса, поэтому награждение проходило в малом составе. Остальным победителям награды будут вручены позднее.