СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

28 января 2020 года Новосибирское региональное отделение ООГО "Союз женщин России" провел традиционное мероприятие - "Рождественские встречи"


13.02.2020

Данное мероприятие проводится в Новосибирской области в 26-й раз.


  Поскольку начало 2020 года ознаменовано оглашением предстоящих изменений в социальной и общественной жизни России, "Рождественские встречи" в этом году решено было провести в форме конференции. В мероприятии приняли участие представители различных блоков Регионального отделения. Это и члены правления Новосибирского регионального отделения, и представители женсоветов районов города Новосибирска и Новосибирской области, и, конечно, же - ветераны женского движения Новосибирской области. Конечно, по старой доброй традиции, к участию в мероприятии присоединились представители власти. Заместитель Министра регионального развития Новосибирской области С.С. Шибаева и начальник отдела демографической и семейной политики Министерства труда и социального развития Новосибирской области И.В.Раратюк, являются давними нашими партнерами. Г.Б.Гриднева - Председатель общественной палаты Новосибирской области, также на протяжении многих лет активно сотрудничает с женским движением Новосибирской области и входит в состав Правления.
  В теплой обстановке Государственного концертного зала имени А.Каца, гостей с торжественным приветствием встретила Председатель Новосибирского регионального отделения Е.Л.Потеряева. Елена Леонидовна рассказала участникам конференции о тех преобразованиях, которые произошли в 2019 году в Союзе Женщин России. Также рассказала о планах, которые Центральный аппарат совместно с Региональными отделениями планирует реализовать в текущем году. Большую роль в планировании работы, предполагается уделить реализации мероприятий, озвученных в Послании Президента РФ В.В. Путина Федеральному собранию РФ. Ведь большая часть из них направлена на поддержку и формирование положительного имени "института семьи" в Российской Федерации.
  Кроме того, отделению предстоит провести большой блок мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Елена Леонидовна озвучила основные из них, а присутствующая на мероприятии, бессменный на протяжении ни одного десятка лет - Почетный Председатель Союза Женщин Новосибирской области - Нинель Павловна Волкова, огласила самые значимые, в которых примут участие ветераны женского движения Новосибирской области. Также на конференции обсудили пути взаимодействия Новосибирского регионального отделения с органами власти и органами местного самоуправления.
  В ходе встречи был избран новый состав Правления и Президиум Новосибирского регионального отделения.
  Встреча проходила в теплой и деловой обстановке. Еще раз было продемонстрировано единство, сплоченность и желание работать на благо семьи, материнства и детства Новосибирской области!