СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

И снова встреча в «Литературной гостиной»


24.11.2019

24 ноября 2019 года состоялась очередная встреча в «Литературной Гостиной Чулымского района», и посвящена она была подведению итогов работы данного клуба за 2019 год.

 

 На ежемесячные заседания спешат женщины Чулымского района, чтобы встретиться с руководителем «Литературной гостиной», членом районного Совета женщин Чулымского района Галиной Николаевной Разумовой. Эти встречи помогают окунуться в мир прекрасного, познакомиться с культурными ценностями. 2019 год для клуба юбилейный –ему исполнилось 25 лет. За это время было очень много знакомств с литературными произведениями, поэтами, писателями, художниками. Участники клуба, а их 25 человек, каждое воскресенье месяца, отложив свои дела, спешат, чтобы «погреть душу», насладиться общением не только с миром прекрасного, но и пообщаться друг с другом. Поделиться впечатлениями о том, с какими новыми произведениями познакомились, какой фильм произвел на них неизгладимое впечатление, что нового произошло в мире…Среди членов клуба представители самых различных профессий и слоев. Это педагоги и врачи, работники социальной сферы и работники культуры, это те, кто вышел на заслуженный отдых, но не желает его проводить в стенах своих уютных квартир, они занимаются своим физическим и духовным здоровьем. Глядя на лица всех этих женщин испытываешь истинное удовольствие от блеска их глаз. «Ведь глаза-это ворота в сердце, где живет любовь». В их лицах интеллигентность и благородство, сила и вдохновение, тепло и свет, добро и любовь!

 Формы работы клуба самые разнообразные. На ноябрьской встрече участники клуба ступенька за ступенькой вспоминали о том, что было сделано в 2019 году, а это и: беседы о творчестве Даниила Гранина, о писателях и поэтах, которые были участниками ВОВ, поэтические зарисовки великих поэтов, отметили 90-летие Василия Шукшина, познакомились с творчеством Светланы Ракута из Михайловки, просмотрели и обсудили легендарный фильм «Искра божья» и «Вечерний звон» в честь памяти Ю. Шиллера, посетили храм во имя святого пророка Илии в Каргате, приняли участие в библионочи и Ночи искусств.

 Это встреча совпала с Днем матери. И мне посчастливилось поздравить этих удивительных женщин-мам и бабушек- с самым теплым и душевным праздником –Днем матери. От Совета женщин Чулымского района я выражаю слова искренней признательности и благодарности почетному работнику культуры НСО, руководителю клуба Галине Николаевне Разумовой и ее ближайшему помощнику Нине Васильевне

 Терехиной за их неравнодушное отношение к своему делу, за то, что на протяжении многих лет они дарят женщинам Чулымского района счастливые минуты пребывания в мире искусства и поэзии.

 И как всегда очередная встреча закончилась за чашкой чая членов клуба. И снова текли размышления о собственном видении нашей страны, её культуре, о развитии родного города. Я желаю всем им крепкого здоровья. Мира и уюта их домам. Счастья и благополучия. И пусть еще долгие годы они спешат на встречи в Литературную гостиную, чтобы еще и еще раз приобщиться к творческим мгновениям, наполненным любовью и теплом.