СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Достойный пример для молодёжи!


30.09.2019

Карасукская земля принимала гостей из города Новосибирска и восьми районов Новосибирской области.

Нам выпала честь проведения межрайонного семинара для организаторов работы по духовно-нравственному и семейному воспитанию. Перед участниками семинара выступили специалисты разных профилей, все затронули злободневные темы такие, как экстремизм и терроризм, поддержка молодой семьи, безопасный интернет, работа Советов отцов и другие. Информация была очень интересной и полезной.

После теоретического «курса» работали площадки, на которых детально разбирались и обсуждались заявленные темы. Но одна площадка была необычной: на ней проводилась игра «РосКвиз». Это новая форма интеллектуальной игры. В ней приняли участие 12 команд: восемь команд составляли гимназисты и студенты педагогического колледжа, а четыре – слушатели Народного университета Союза женщин Карасукского района. Вопросы были различной сложности, интересные, требующие знаний истории и на смекалку. Мозги «кипели» и у участников, и у присутствующих болельщиков. Всем хотелось дать правильный ответ, но, несмотря на состязательный характер игры, в зале царило дружелюбие, сплошной позитив и уважительное отношение соперников друг к другу.

Но всё когда-то заканчивается. Окончена игра, все ждут оглашения результатов. Членам жюри не позавидуешь… И вот его вердикт: все призовые места завоевали слушатели Народного университета. Они лидировали на протяжении всей игры. Молодцы наши женщины! Достойный пример молодым!