СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В администрации Искитима состоялось заседание оргкомитета по проведению акции «Золотое сердце России. Фронтовые и трудовые династии».


09.09.2019

Местной общественной организацией «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив Искитима» совместно с «Союзом женщин» нашего города была подана заявка на проведение традиционной областной социальной акции «Золотое сердце России. Фронтовые и трудовые династии».

Приказом министерства региональной политики Новосибирской области в 2019 году был объявлен конкурсный отбор социально значимых проектов, выполняемых социально ориентированными некоммерческими организациями. Заявки принимались с 15 по 29 апреля 2019 г. Конкурс проводился по 6 номинациям.

Сегодня подготовка к ее проведению в Искитиме идет активно. На очередном заседании оргкомитета обсудили династии и их количество, которые будут представлены от 10 городов и районов Новосибирской области: г.Искитим, Искитимский, Мошковский, Коченевский, Ордынский, Черепановский, Кочковский, Доволенский, Каргатский, Советский р-ны. Каждый член оргкомитета закреплен за определенной территорий, с которой он и работает.

- За прошедшее время мы создали оргкомитет, провели уже несколько заседаний. Были подготовлены пригласительные письма за подписью Главы города и разосланы во все муниципалитеты, также от Союза женщин. Была налажена связь. В СМИ прошло 14 публикаций и репортажей. Население было проинформировано,- рассказала о проделанной работе председатель оргкомитета, начальник управления делами – управляющий делами администрации Искитима Ольга Смирнова.

Уже заказаны медали для вручения. Почти все муниципалитеты представили кандидатуры, которые будут презентованы на торжественном мероприятии акции «Золотое сердце России. Фронтовые и трудовые династии» в Искитиме 28 ноября.

- От Искитима будет представлено 6 династий. Сегодня стоит задача по поиску династий в нашем городе. Не факт, что все они станут участниками

проекта. Несколько династий мы уже посмотрели. Спасибо СМИ за помощь,- сказала член оргкомитета Ирина Порох.

Также на заседании определены планы дальнейшей работы: необходимо подать документы на награждение, организовать краеведческие чтения, провести фото-выставки, мастер-классы, встречи школьников с фронтовыми и трудовыми династиями, конкурс сочинений и, конечно же, финальную часть акции – торжественное мероприятие, которое состоится в ДК «Молодость» Искитима.