СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Молодежный чемпионат по чтению «Читаем классику»


01.07.2019

22 июня на территории Тогучинской центральной библиотеки имени М.Я Черненка был проведен чемпионат по чтению, организованный Советом молодых специалистов библиотеки при поддержки Совета женщин Тогучинского района.

Библиотека – это не только территория чтения или центр информации, это одно из немногих мест, где можно провести время в обществе близких по духу людей. Участниками этого мероприятия стали ребята палаточного лагеря «Удачный» ЦРТДиЮ (46 чел.), размещенный на базе санатория «Тогучинский». Чемпионат по чтению состоял из трех туров, за прохождение каждого раунда соревнований участнику начислялись баллы. Участники были награждены сертификатами – 6 чел., а победители дипломами: 3 степени – Даниил Барков, 2 степени – Елена Антоненко, 1 степени - Дмитрий Касько. На память о мероприятии всем были вручены блокноты,а победителям призы. Мероприятие показало, что книга в жизни молодежи занимает не последнее место, она по-прежнему является важнейшим источником информации.

Цель чемпионата; формирование у детей любви к чтению, интереса к работе над грамотностью и культурой речи, умению работать с текстом.