СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Летний переполох» прошел в Искитиме.


28.05.2019

Благотворительная акция «Летний переполох» по сбору средств на приобретение тренажёра для девочки, страдающей ДЦП, и сбору одежды пострадавшим на пожаре прошла в минувшую пятницу, 25 мая, на площадке возле искитимского городского музея.

Организатор – ОО «Союз женщин» Искитима. Подобного рода акция Союзом проводится уже второй раз. В ней приняли участие шиферный завод, д/с «Орленок», «Золотой ключик», «Ручеек», «Дельфинчик», «Родничок», предприниматель Людмила Степанова, «Союз пенсионеров» Искитима, «Союз инвалидов» р.п.Линево, Тальмнская средняя школа, предприниматели Койновы, садоводы и огородники, рукодельницы города и просто жители, которые принесли в дар одежду и обувь. Было собрано 4 тысячи рублей для Даши Соколовой. Оксана Соломко подарила девочке красивую игрушку, свалянную своими руками.

В этом году партнером Союза женщин выступил городской музей. Атмосфера мероприятия получилась праздничной: звучала музыка, гости и участники в чайной палатке могли пообщаться друг с другом за чашкой горячего напитка.

- Союз женщин выражает благодарность всем участникам мероприятия, которые не остались равнодушными и сделали доброе дело. Не остались в стороне от чужой беды. Особое признание Евгении Савельевне Свитовой за гостеприимство и хорошую подготовку места проведения мероприятия,- сказала член президиума ОО «Союз женщин» Искитима Вера Головач.

Союз женщин обращается к искитимцам с информацией о продолжении сбора вещей для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию и потерявших веру в чужую помощь. Вещи принимает МБУ «КЦСОН» Искитима. Кто не может привезти самостоятельно, можно позвонить в КЦСОН и сотрудники заберут вещи по указанному адресу.