СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

"Не нужен и клад, когда в семье лад".


22.05.2019

17 мая в семейной гостиной Совета женщин Венгеровского района отмечали День семьи. На встречу под названием «Не нужен и клад, когда в семье лад».

Были приглашены уважаемые семьи, прожившие вместе более 55 лет. Это семьи: Карнауховых и Андреевых. А так же семьи Андреевых и Качесовых, совместный семейный стаж которых соответственно 33 и 22 года и молодая семья Лихолетовых, находящаяся в начале семейного пути и отметившая шестилетие совместной жизни. У семьи Андреевых есть еще третье поколение, отметившее два года совместной жизни, но по семейным обстоятельствам, они не смогли присутствовать на встрече.

Мария Дмитриевна Андреева и Зинаида Ефимовна Карнаухова в теплой атмосфере за кружкой чая рассказали об истории создания своей семьи, поделились секретом сохранения семейного очага и теплых отношений друг с другом. Семья Качесовых, имеющая семерых детей, поделилась своим опытом распределения семейных обязанностей между членами семьи, Наталья Александровна Андреева, представитель второго поколения семьи, поделилась опытом общения со свекровью и свекром.

Представители семьи Лихолетовых слушали и внимали всем советам, и в свою очередь рассказали о своих традициях и правилах в семье.

В завершение встречи мудрые семейные пары написали на лепестках ромашки слова секрета счастливой семейной жизни и вручили их молодым: семья Лихолетовых получила секреты счастья от Качесовых и Карнауховых, а молодая семья Андреевых от старших представителей своего рода.

Начальник отдела ЗАГС Венгеровского района Евгения Павловна Чащина вручила пожилым семьям Благодарственные письма за сохранение семейных ценностей. А эстрадная студия вокального мастерства «Звонкие голоса» дарила собравшимся музыкальные подарки.