СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Поклонимся великим тем годам"!


09.05.2019

Мероприятие, которое было организовано и проведено Советом женщин Чулымского района в преддверии 74-ой Годовщины Великой Победы.

В праздничном зале районного молодежного центра собрались ветераны педагогического труда, дети войны, труженики тыла, чтобы вспомнить, почтить память воинов – освободителей, солдат, защитивших наш мир.

С приветственным словом выступили заместитель главы администрации по социальным вопросам Б.В.Конышев, начальник управления образования С.В.Евраш, заместитель председателя Совета депутатов В.Н.Шевченко. На празднике присутствовали председатели женских Советов муниципальных образований. Основным лейтмотивом данной встречи были слова благодарности тем, кто хранит эту память: «ветераны с нами, пока мы помним о них». Со сцены звучали стихи, песни военных лет, которые дружно подпевали участники этой встречи. Минута молчания совпала с одновременным раскатом грома. Ветераны делились воспоминаниями о трудных годах, которые выпали на их долю. Трогательным было выступление Людмилы Яковлевны Васильевой, чье детство прошло в осажденном Киеве. Родные погибли в местечке Бабий Яр, где расстреляно было более 100 000 человек. Мария Алексеевна Борисова рассказала, что отслужила 4 года в войсках ПВО по охране военных объектов. Совершила 32 прыжка с парашютом, закончила службу в звании ефрейтора. Стихотворение - посвящение памяти женщинам, юными ушедшим на фронт, прочитала Галина Ивановна Чернохвостова. Людмила Павловна Степанова поздравила присутствующих с Великим праздником Победы и порадовалась вместе со всеми за то, что вот уже 74 года как нет войны, а значит жизнь продолжается, люди радуются, что светит солнце и мирное небо над головой, а самое главное – счастливы дети. Она познакомила присутствующих со своими стихами и сборником, который был выпущен в ее юбилейный год. Она почитала свои стихи о любви к детям и своей профессии.

В заключение встречи председатель Совета женщин Чулымского района Любовь Алексеевна Колесникова поздравила всех присутствующих с

Великим праздником, Днем Победы, пожелала здоровья, благополучия, поблагодарила ветеранов за их труд, за то, что они являются ярким примером самых лучших человеческих качеств для молодого поколения.

На протяжении всей встречи в зале царила атмосфера душевной теплоты, трогательных воспоминаний, неформального общения. И все это благодаря ведущей Наталье Алексеевне Лескевич. Совет женщин Чулымского района благодарит Наталью Алексеевну за помощь в подготовке и проведении данного мероприятия и желает ей здоровья, счастья и оставаться такой же жизнерадостной, доброй, светлой и отзывчивой.