СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Совет женщин Купинского района совместно с женсоветами сельских поселений, провели целый ряд мероприятий.


15.05.2019

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно.

Учащиеся школ и социальные работники рамках акции "Помоги ветерану!" навестили участников Великой Отечественной Войны и оказали посильную помощь в уборке мусора и травы на придомовой территории.

Организовали и провели выставку детских рисунков, посвященную 74 годовщине со дня Победы! Дети в своем понимании изображали День Победы: кто- то танки и самолеты, а кто-то георгиевские ленты и вечный огонь.

В канун праздника дня Победы приняли участие в проведении легкоатлетического забега "Мой километр Победы" и провел субботник по уборке могил участников ВОВ. Участвовали в акции Бессмертный полк.

Организовали выставку и обзор книг «Читаем детям о войне», где детям читали о подвигах совершенных в годы Великой Отечественной Войны. Провели экскурсию в районный краеведческий музей и урок мужества «Детям о войне». Дети познакомились с историей Великой Отечественной Войны, посетили зал Боевой Славы.

Так же, члены Совета женщин Купинского района поздравили участников Великой Отечественной Войны на дому, вручили подарки и выразили свои слова благодарности за Победу.

Самое важное для пожилых людей-это внимание и нам было приятно подарить им положительные эмоции и улыбку!