СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

"Победная пятница" Союза женщин прошла в Карасукском районе.


29.04.2019

Страстная пятница для Союза женщин оказалась очень богатой на события: это участие вокальной группы «Светлица» в зональном конкурсе любительских вокально-хоровых коллективов среди пенсионеров Новосибирской области «Поединки хоров». Он проходил в селе Майское Краснозёрского района, и в нём приняли участие девять коллективов: из Кочковского, Ордынского, Доволенского, Купинского, Убинского и по два коллектива от Краснозёрского и Карасукского районов.

Наш район представляли Самодеятельный народный хор ветеранов труда города Карасука и вокальная группа «Светлица» . Конкурс проходил по двум номинациям: «Родина моя» и «Наша юность комсомольская». Наша вокальная группа исполнила песни «С тобой и за тебя, Россия» и «А, ну-ка, девушки». Пели замечательно, эмоционально, с подъёмом, зал горячо поддерживал аплодисментами. В итоге – второе место! Мы приглашены на заключительный этап в город Новосибирск. Вместе с нами вышли в победители вокальная группа «Неугомонные сердца» Убинского района  и ансамбль «Вторая молодость» Краснозёрского района.

Наши девчонки молодцы! Они уверенно идут к своей цели – получить звание «народный коллектив». Уверена, им это вскоре удастся!

А вторую победу завоевали наши знатоки – интеллектуальная команда «Берегиня». В последнюю пятницу апреля состоялся финальный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Всего в районе приняли участие в этой игре 35 команд из города Карасука и различных сёл Карасукского района. Наша «Берегиня» в двух турах среди городских команд дважды стабильно занимала второе место, а в общем итоге среди 35 команд была на восьмом месте. На финал были приглашены десять лучших команд. И сегодняшняя

игра показала, что «есть игра показала, что «есть ещё порох в пороховницах», ведь средний возраст участниц нашей команды составляет 65 лет, но они показали участникам других команд, что пенсионеры – люди знающие, эрудированные и немалую роль в этом плане сыграл Народный университет, который они посещают не один год.

Эти две победы стали финальной точкой накануне торжественного мероприятия, посвящённого окончанию учебного года в Народном университете.