СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В Искитиме состоялась встреча с поэтами.


16.04.2019

16 апреля в Искитиме на поэтической встрече говорили о весне, о любви к малой Родине и любви между мужчиной и женщиной, а также о любви к маме или к детям говорили авторы стихов, воспевая самое дорогое, вдохновляя присутствующих.

Незаурядные и такие разные судьбы именитых и начинающих поэтов переплелись на искитимской земле, где они щедро дарят свое творческое вдохновение, где их пронзительных строк так ждут и так в них верят.

Чуть больше года действует в городе клуб самодеятельных авторов "Литера", объединивший любителей поэзии. 

По-разному видят авторы стихов мир, по-особенному говорят и складывают строки. Единственное, что объединяет их всех - это неравнодушие, умение замечать великое в малом, ценить мимолетность момента, дары природы и её неуловимую прелесть.

С самого момента образования городского женского клуба "Pro" , идейным вдохновителем которого является Ирина Порох, его участники искали формы встреч, наполняя их разными рубриками, и наблюдали, какие темы наиболее близки и понятны женщинам. Состав клуба непостоянный. В него приходят разные личности, но всегда деятельные, творческие, мыслящие. А поэзия уместна и востребована всегда.

Положительный опыт общения развивает новые варианты творческих встреч, и организаторы готовы идти дальше. Следующая встреча будет посвящена женскому портрету.

Музыкально-поэтический вечер прошёл на одном дыхании. Слушатели щедро одаривали выступавших овациями, черпали их житейскую мудрость и философию. Здесь же, в зале музея, была организована выставка сборников стихов городских поэтов, и в том числе тех, кто отметил юбилейные даты рождения. Не обошли вниманием и тех авторов, которых искитимцы любили и ценили, но потеряли недавно.