СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Молодая семья – наше будущее


25.01.2016

Кировское отделение Союза женщин и Некоммерческое партнерство женсовет «Кировчанка» решили провести 2016 год под девизом «Молодая семья – наше будущее»

дним из первых мероприятий под девизом "Молодая семья - наше будущее" стала "Новогодняя ёлка" в конце 2015 года для выпускников детского сада № 195. Для детей было организовано совместное с родителями театрализованное представление с участием различных сказочных персонажей и интересные веселые конкурсы. Помимо благотворительного праздника в завершении представления все дети получили бесплатные подарки, которые предоставили детский сад и женсовет «Кировчанка». Дети и родители получили массу незабываемых впечатлений.

А 2016 год решили начать с проведения круглых столов по нравственному воспитанию среди родителей 1-4 классов школ и среди воспитанников старших и подготовительных групп детских садов. Такие круглые столы способствуют более тесному взаимодействию молодых семей и образовательных учреждений в воспитательном процессе.

Круглые столы инициированы координационным советом Кировского отделения "Союз женщин" совместно с отделом образования, отделом социальной поддержки населения и отделом по делам молодежи, культуры и спорта администрации Кировского района. В январе встречи прошли в детских садах №195 и №4, в школах №183 и №49. Итогом встреч стали интересные, конкретные предложения родителей о проведении совместных мероприятий семей и образовательных учреждений.

А 20 января делегация молодых семей в количестве 24 человек приняли участие в Рождественских встречах Союза женщин Новосибирской области «Рождество - семейный праздник» в Доме культуры «Энергия». Дети получили массу удовольствий от замечательных мастер-классов, а также заработали собственными усилиями новогодние призы. Для родителей также важны такие встречи - это и обмен опытом в воспитании детей, и общение, и положительные эмоции.