СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Оливье» в стиле ретро


17.01.2016

Во второй половине декабря в стенах районного Дома культуры проходило масштабное мероприятие, организатором которого выступил женсовет.

Так уж выходит, что женщинам среднего возраста, находящимся на самом пике активности, работоспособности, со стороны общественных организаций уделяется недостаточное внимание. Решив исправить эту оплошность, члены женсовета собрали десять женских команд и провели ретро-вечеринку в духе 50-х – 80-х годов. Участникам команд нужно было придумать вокальный и танцевальный номера, название и девиз, приготовить блюдо. Женщины показали непревзойденные кулинарные способности, чего тут только не было: винегрет, «Сельдь под шубой», «Оливье», домашняя колбаса, холодец, запеченный картофель, пирог с рыбой и так далее. Судило конкурсантов строгое жюри в составе Надежды Левченко и Натальи Лескевич. А ведущая программы Наталья Кушакова задавала присутствующим интересные вопросы в тему.
Командам была   свобода творчества, поэтому большинство из них презентовали себя ярко и индивидуально. Открывала мероприятие команда Чулымского рынка. Довольно-таки непривычно было смотреть на кружащихся в танце женщин в кокошниках под песню «Разговор со счастьем», в то время, как мы привыкли их видеть за прилавками. Команда детского сада №9, занявшая третье место, погрузила всех во времена пионерии. По-настоящему звучал горн, а когда они выстроились в «пирамиду», многие присутствующие «сбросили» лет 30-40. Очень правдоподобно и эмоционально команда КСЦОНа изобразила группу «Комбинация». Педагоги аграрного лицея красиво и слаженно выступили в спортивном стиле. Команда Дома детского творчества подготовила настоящее эссе о 60-х годах: в своем выступлении они рассказали о песнях, их исполнителях, о фильмах. Дружно спели песню «Рула-те рула». От школы № 9 выступали дуэт педагогов и танцевальный коллектив учениц в цилиндрах и с тросточками. Команду школы № 1, занявшую второе место, готовила Ирина Попова (женсовет выражает ей огромную благодарность). Под песню «Позвони мне, позвони» педагоги показали мощную, слаженную вокально-танцевальную композицию. Своими выступлениями украсили программу команды отдела образования и Серебрянского МО. Команда ветеранов, ставшая победителем, исполнила песенное попурри («Добрый вечер, а что это значит», «Если вы, нахмурясь, выйдете из дома», «Хорошие девчата», «Проснись и пой») и исполнила танец «Рио Рита» Хорошую точку в финале поставила Наталья Лескевич – пока команды выступали, она сочинила о них поэму в стихах и в конце зачитала вслух. Все команды получили дипломы от районного Совета депутатов и женсовета. Подобные мероприятия, по решению женсовета, будут проводиться один раз в квартал. И следующее будет называться «Вальс, танго и фокстрот в вашем сердце. Сюрприз для любимой». Женсовет уже готов принять заявки от тех, кто хочет повеселиться.