СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В городе Искитим прошла встреча с мамами военнослужащих.


14.03.2019

Встреча с мамами военнослужащих в Искитиме стала традиционной.

Уже второй год подряд в Искитиме проходит встреча с мамами военнослужащих. В этом году она состоялась 13 марта в здании военного комиссариата города и района. Напомним, что ее организатором является общественная организация «Союз женщин» Искитима.

Во встрече приняли участие Глава города Сергей Завражин, председатель Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов, начальник управления делами – управляющий делами администрации Ольга Смирнова, военный комиссар искитимского военкомата Павел Дурандин, члены Союза женщин, мамы призывников.

Ведущие Ирина Порох и Ольга Бочкарева открыли мероприятие. Ребятишки из детского сада «Ручеек» выступили перед собравшимися, исполнив тематические стихи и песню о любви к Родине, службе в Армии, защите Отчизны, задав тем самым патриотический и одновременно сентиментальный тон встрече.

- Разрешите искренне поблагодарить за неравнодушие к деятельности Вооруженных сил РФ, а также за это грандиозное событие. Особые слова благодарности вдохновителю и организатору нашего мероприятия Ирине Порох. Благодаря данному мероприятию чувствуется неразрывная связь и понимание важности защиты Отечества. Все присутствующие здесь являются частичкой оборонного могущества нашей великой России,- выступил с приветственным словом военный комиссар искитимского военкомата Павел Дурандин.

Затем все присутствующие посмотрели видеосюжет с прошлой встречи, подготовленный телекомпанией «Исток». О том, как она проходила в 2018 году, и что больше всего впечатлило, поделились воспоминаниями участницы-мамы солдат, которые присутствовали и на той встрече. Затем началось знакомство с мамами военнослужащих, чьи дети сегодня находятся в армии. Это Ольга Колесникова и ее сын Сергей, Анна Гоптарь и ее сын Степан, Любовь Шабалина и ее сын Роман, Виктория Коган и ее сын Вячеслав, Оксана Казакова и ее сын Сергей, Татьяна Кутина и ее сын Артем, Ирина Чуль и ее сыновья Дмитрий и Юрий.

О каждой из этих семей было немало рассказано и показано на слайдах. Мамы делились своими впечатлениями о присяге, своими переживаниями и опасениями. Приятным моментом стали положительные отзывы о военнослужащих, которые поступили в искитимский военкомат из частей, где служат ребята.

- Это мероприятие очень важное. Для наших мам, в первую очередь. И очень доброе. Очень хорошо, что сегодня в очередной раз собрали мам военнослужащих, в очередной раз их поддержали. Потому что, как бы не было, все равно сердце у мам болит. Я всем мамам, которые ждут своих сыновей из армии, желаю бодрости духа, чтобы ваши ребята вернулись настоящими мужчинами,- сказал Глава Искитима Сергей Завражин.

Теплые слова признательности произнес председатель Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов.