СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

"Бесценный дар".


14.03.2019

«Союз женщин» г. Искитима завершил акцию, направленную на оказание помощи библиотекам города в пополнении книжного фонда.

Именно в канун женского праздника 8 Марта завершилась акция по сбору книг. На призыв откликнулись коллективы детских садов и школ, учреждений культуры, предприятий, члены общественных организаций. Приходили семьями и по одному. Приносили штучно и мешками. Многие граждане пожелали остаться неизвестными и сдали книги без регистрации. В конечном итоге было собрано и передано ни больше, ни меньше, а 1111 экземпляров книг!

Во время торжественной передачи результатов акции, которая состоялась 12 марта 2019 года, Председатель Союза женщин Искитима Тамаркова Тамара Владимировна и принимающая дар директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Искитима Юрина Татьяна Николаевна выразили огромную признательность всем за участие и помощь. Татьяна Николаевна рассказала о важности и нужности этих книг, об их дальнейшей судьбе. Слова благодарности прозвучали и в адрес сотрудников МБУ «КЦСОН» г. Искитима, их руководителя Вагнер Инны Юрьевны, ведь именно в Комплексном центре социального обслуживания действовал пункт приёма и учёта поступлений, также учреждение помогло с погрузкой и транспортировкой книг по месту их назначения.

«Акция завершена, да здравствует новая акция!» – вот такая интерпретация известной фразы в Союзе женщин города Искитима. И это, как показало время, правильно!