СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

На площадке ресурсного центра Союза женщин прошла лекция для женщин РЖД "Артериальная гипертония у женщин выбрав эту профессию"


21.02.2019

В ресурсном центре прошла лекция  для "Женщин железных дорог" от специалистов отдела  ГКУЗ НСО "Регионального центра медицинской профилактики".

Артериальная гипертония  — одно из самых распространенных заболеваний. Распространенность  среди женщин-проводников пассажирских вагонов составляет 24,3%. Она является одним из основных факторов риска развития инфаркта миокарда, острого нарушения мозгового кровообращения, сердечной недостаточности и смертности.

Специалисты центра медицинской профилактики рассказали о факторах риска возникновения артериальной гипертензии, о том какой образ жизни нужно вести женщинам в данной профессии  чтобы предотвратить инфаркт миокарда и инсульта. Женщинам рассказали о само и взаимопомощи при гипертоническом кризе. 
Было заданно очень много вопросов, тема для женщин-проводников оказалась очень актуальной.  
Хотим выразить благодарность специалистам "Регионального центра медицинской профилактики" Зуевой И.А.- заведующей отделом организации и контроля профилактической работы, Кочневой И.М. - врачу методисту и Кононовой О.Ю. 
Запланировали со специалистами  проводить такие лекции раз в месяц по четвергам для женщин РЖД и не только. Запись по телефону 225-27-17.