СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В Купинском районе была организована выставка детских рисунков в рамках мероприятий, посвященных 30-ой годовщине вывода Советских войск из республики Афганистан.


21.02.2019

Советом женщин Купинского района совместно со специалистами отделений помощи семье и детям и социальной реабилитации инвалидов Комплексного центра социального обслуживания была организованна выставка детских рисунков.
В выставке рисунков приняли участие дети-инвалиды и дети из семей находящихся в трудной жизненной ситуации.

Каждый ребенок по-своему представлял войну, кто-то рисовал танки, кто-то вертолеты, а кто-то просто воинов. Провели встречу с ветеранами афганской войны.

На встречу с детьми пришли Вельбоев Виктор Тимофеевич- ветеран, участником Афганской войны, бывший начальник отдела военного комиссариата Новосибирской области по Купинскому району, член Совета отцов. И простой солдат, который во время военных действий проходил срочную службу в рядах Советской армии - Якобчук Сергей Иванович. Ветераны рассказали, как служили и защищали местный народ от душманов, как доставали продукты питания, питьевую воду и оружие для обороны, как отмечали праздники в военное время, о позитивных моментах своей службы.

За время проведения мероприятий дети окунулись в атмосферу 1979-1989 годов, получили опыт старшего поколения, как быть патриотами своей страны.