СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Заседание членов правления НООО «Союз женщин Новосибирской области»


21.02.2019

19 февраля 2019 года состоялось очередное заседание членов правления НООО «Союз женщин Новосибирской области», которое провела председатель Надежда Болтенко.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева, заместитель начальника управления общественных связей и патриотического воспитания Ирина Ким, председатель региональной общественной палаты Галина Гриднева, члены правления, председатели женсоветов.

В рамках заседания обсуждались вопросы, касающиеся утверждения состава правления, плана работы на 2019 год, основных направлений работы и проектов; обозначены ключевые мероприятия и утверждены ответственные за проведение данных мероприятий, таких как «Здоровье как Созидание», «Театр в библиотеке», фестиваль «Селянка», «Современница», «Дарите книги с любовью», проекты по экологии, межнациональные отношения, взаимодействия с ТОСами.

Член правления НООО «Союз женщин НСО» Наталья Полищук рекомендовала объединить все гражданско-патриотические проекты 2019 года («Сирень Победы», «Женщины - сибирячки – по фронтовым дорогам отцов и дедов-сибиряков», «Наши отцы звались Иванами», «Связь поколений» и др.) в один комплексный проект «Навстречу 75-летию Великой Победы».

Член Президиума Союза женщин г.Искитима Лукьянюк С.А. предложила обратиться с инициативой в Министерство промышленности НСО о выделении грантов на реализацию социально-значимых проектов через благотворительные фонды промышленных предприятий.

Юсупова Наталья предложила активным женщинам включиться в работу по организации государственной итоговой аттестации выпускников в качестве общественных наблюдателей и в анкетировании независимой оценки условий образовательных организаций.

Так же рассматривались вопросы об издании печатного издания о выдающихся женщинах Новосибирской области «Женская сила Сибири».

Ссылка на протокол https://e.mail.ru/attachment/15457262880000000041/0;2