СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Ровесники Венгеровского района»


21.02.2019

Брошюра, изданная Советом ветеранов и Советом женщин, посвященная 85 летним юбилярам 2018 года, ровесникам Венгеровского района.

62 истории о жизни наших земляков, ровесников района, вошли в брошюру, 20 из них – жители села Венгерово.
С песни «Легендарный район» в исполнении Н.П. Зебницкого–члена Президиума Совета ветеранов, началась торжественная презентация данной брошюры. 20 февраля в помещении центральной библиотеки, на которой присутствовали виновники торжества–юбиляры 2018 года, жители села Венгерово.

Ведущие–М.С. Барышникова - член Президиума совета ветеранов, Г.В. Сазонова – председатель Совета женщин района, зачитывали о каждом присутствующем строки из брошюры, задавали вопросы, на которые получали подробные и интересные ответы.

Первый заместитель Главы администрации района Т.С. Крепкая, тепло от всей души поприветствовала собравшихся, поблагодарила за труд, за верность своей малой родине, вручила каждому на память брошюру и пожелала им здоровья, любви и внимания близких.

Меняются и люди, и село.

Но вечным остаются в нашей жизни

Крестьянское святое ремесло

И верность до конца своей Отчизне.

Две Родины у каждого в душе.

Но малая милее и дороже…

И чтоб не растерять на вираже,

Будь, человек, к себе предельно строже!

Дорогие наши ровесники района, вы отметили 85 - летие своей жизни вместе с нашим районом в 2018 году, вы наше достояние, наша гордость и слава, вместе с вами рос и развивался наш район, с вами и благодаря вам, вашему участию в его жизни. Спасибо вам, низкий поклон. Этими словами, обращенными к ровесникам района, завершилась эта теплая встреча.