СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

На площадке ресурсного центра прошел урок здоровья для школьников.


15.02.2019

Продолжаются мероприятия в рамках 2 этапа проекта «Здоровье как Созидание». 15 февраля прошли мероприятия, касающиеся здоровье сбережения граждан.

Специалисты Новосибирского медицинского колледжа раскрыли последствия наркомании и алкоголизма для здоровья человека, показали актуальность и значимость проблем наркомании как для отдельной личности, так и для общества. Дали понятие о различных источниках и формах принуждения, под давлением которых подростки начинают пробовать, а затем и употреблять наркотики.

Актуальность этой темы связанна с быстрыми темпами роста уровня заболеваемости наркоманией. Потребление наркотических средств за последние время за десять лет выросло в 20 раз. Ускоренными темпами происходит наркотизация в молодежной и детской среде. Особенно широкое

распространение наркомании и алкоголизма среди подростков. Специалисты разъяснили ребятам негативное влияние наркомании на здоровье молодых людей. Рассказали о способах уверенного отказа, которые помогут подростку противостоять негативному давлению сверстников. Хотим поблагодарить специалистов Медицинского колледжа Исакову Татьяну Михайловну и Щербову Елену Ивановну. Ребятам тема оказалась очень актуальна.

Мероприятия проекта «Здоровье как Созидание» реализуются при поддержке Фонда президентских грантов.