СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Старое на новый лад»


14.02.2019

12 февраля Союз женщин города Искитима дал старт очередному новому проекту, направленному на возрождение и передачу семейных традиций. Первым мероприятием стало проведение мастер-класса «Старое на новый лад» в формате клуба.

Открытие заседания прошло в помещении клуба по месту жительства «Чайка», гостеприимно распахнувшего свои двери для родителей и детей определённых социальных категорий, получающих услуги в КЦСОН г. Искитима. Лёгкая, непринуждённая форма общения сложилась и в группе взрослых, и в группе детей.

Педагоги Центра дополнительного образования (ЦДО) не стали утомлять теорией, как можно сделать, а показали уже готовые собственные изделия, потом раздали ножницы и велели…резать старые джинсы! В творческих мастерских закипела работа: взрослые по трафаретам вырезались лепестки, которые затем становились прекрасными цветами-брошками. А у детей в ход шли джинсы, винтики, болтики, шурупы и гвоздики, сгодились также старые деревянные рамки. Не всё сразу получалось, но девочки-волонтёры из ЦДО всем приходили на помощь.

Присутствующих на мероприятии мам покорила не только красота получившихся изделий, но и малозатратность их изготовления, что, конечно же, важно хоть для многодетной, хоть для малообеспеченной, хоть для семьи, воспитывающей ребёнка с проблемами по здоровью. Затем пили чай и делились впечатлениями. Все согласились с тем, что получили возможность всегда быть с уникальным подарком на любом празднике, а также вариант иметь таким образом дополнительный заработок. Первое заседание закончилось тем, что довольные мамы щеголяли в красивых украшениях, дети радовались оригинальным картинам-подаркам, а организаторы и инициаторы наслаждались полученным от проведения мероприятия результатом. Но расслабляться некогда – впереди уже запланированы новые дела!

ОО «Союз женщин» г. Искитима выражает особую благодарность педагогам дополнительного образования МАОУ ДО ЦДО г. Искитима Е.П. Никифоровой, О.П. Чернышовой.