СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Сбор книг для библиотек Новосибирской области.


05.02.2019

Новосибирская областная научная библиотека совместно  с Областной детской библиотекой им. А.М. Горького и Союзом женщин Новосибирской области дает старт благотворительной акции по сбору книг для библиотек Новосибирской области.


Благотворительная акция продлится с 1 февраля по 1 марта 2019 года и направлена на пополнение книжных фондов библиотек современной литературой для детей и подростков.

А в день праздника 14 февраля 2019 года в лофт-музее «Книжный шкаф» пройдет акция «Подари книгу». «Подари книгу» - это движение в поддержку культуры чтения и пропаганды образа читающего человека.

Дарителями выступают известные, талантливые, активные люди, которые приносят пользу в культурной, научной и социальной жизни общества. Они публично рассказывают свои «истории» о книгах, которые вдохновляют, поддерживают, мотивируют к новым свершениям.

14 февраля в качестве дарителей выступят:

Широнина Валентина Ивановна – заслуженная артистка РСФСР, педагог Новосибирского государственного театрального института, артистка театра "Красный факел".

Сапрыкина Татьяна – новосибирская писательница, работающая в жанрах фэнтези и сказки.

Киселева Елена – психолог, тренер уверенного поведения.

Скабардина Катерина – автор проекта «Поэту по портрету».

14 февраля мы приглашаем всех дарить друг другу книги, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех, кто в них особенно нуждается.