СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Ежегодная региональная конференция Союза женщин Новосибирской области прошла в большом зале областного правительства.


05.02.2019

Отстаивать интересы семей с детьми должен специальный Совет при губернаторе. С инициативой его создания выступила на конференции  Надежда Болтенко, председатель регионального отделения Союза женщин России.

Надежда Болтенко, председатель Союза женщин Новосибирской области: «Совет направлен на реализацию государственной политики в сфере защиты семьи и детей и подготовке предложений президенту Российской Федерации по ее совершенствованию, и осуществлению общественного контроля мероприятий, проводимых в рамках «Десятилетия детства».

Кроме делегатов от женсоветов на конференции присутствовали первые лица региона и города Новосибирска, представители областных министерств и общественных организации.

По словам Надежды Болтенко, в России сегодня действуют 12 национально значимых проектов по направлению социально-экономического развития. Для Союза женщин особо значимыми являются пять проектов по следующим направлениям: демография, здравоохранение, образование, культура, экология.

Союз женщин Новосибирской области активно включился в работу над реализацией национальных проектов. Подчеркнул губернатор Андрей Травников.

За вклад в развитие региона в сферах образования и культуры и участие в общественной жизни Новосибирской области активистки регионального движения Союз женщин были награждены благодарственными письмами губернатора и председателя Заксобрания.

Андрей Шимкив, председатель Законодательного собрания Новосибирской области: «В районах области сегодня от 45 до 47 градусов, мужчины бы точно не приехали, нашли бы кучу причин, вот в этом ваша сила!"