СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В Новосибирске открыт Ресурсный центр Союза женщин Новосибирской области


18.01.2016

В середине января в Новосибирске открыт Ресурсный центр Союза женщин Новосибирской области. В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Союза женщин Новосибирской области, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Надежда Болтенко, первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов, заместитель мэра города Новосибирска Геннадий Захаров, а представители Правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска, члены Союза женщин региона и ветераны женского движения.

Разрезая символичную красную ленту, Надежда Болтенко подчеркнула, что Союзу женщин Новосибирской области давно было необходимо собственное помещение, где участницы женского движения могли бы встречаться для выработки актуальных решений в работе с семьей и детьми.
От имени Губернатора Новосибирской области участников мероприятия поприветствовал Юрий Петухов, отметив, что инициатива создания центра была активно поддержана Правительством региона. «Ресурсный центр – это площадка не только Союза женщин, но и многих других общественных организаций. Поддержка и участие женщин в социально значимых проектах просто необходимы», – сказал он.
На площадке Ресурсного центра будут обсуждаться проблемы и задачи, касающиеся семьи, материнства и детства. Надежда Болтенко, активистки женского движения, юристы, психологи и другие специалисты будут проводить личные приёмы граждан. Кроме того, планируется, что на площадке Ресурсного центра для рассмотрения необходимых вопросов и проведения мероприятий смогут собираться представители женсоветов районов Новосибирской области.
В ближайшее время будет сформировано расписание работы центра и приём специалистов.