СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Конкурс «Лучший женсовет - 2018»


16.01.2019

Итоги конкурса «Лучший женсовет - 2018» были подведены в последние декабрьские дни на празднике «Новогодний серпантин», на котором присутствовали городские слушатели Народного университета, представители сельских филиалов университета и женсоветов Карасукского района. Почётным гостем на этом мероприятии был депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Александр Кулинич. Он выступил его спонсором и сам же вручил подарки победителям конкурса.

В мае 2019 года местная общественная организация «Союз женщин Карасукского района» будет отмечать свой юбилей – 10-летие со дня создания организации. Наступило время подвести итоги деятельности женсоветов на местах.

В номинации «Культура и творчество. Досуг» первое место присуждено Чернокурьинскому женсовету (председатель Тарасова Ольга Ивановна), второе место поделили между собой женсоветы Октябрьский (председатель Захарова Раиса Сергеевна) и Рождественский (председатель Литвинчук Валентина Петровна).

В номинации «Любовь к родному краю и его истории» первое место присуждено Рождественскому женсовету (председатель Литвинчук Валентина Петровна), второе – женсовету средней школы №2 (председатель Сосипатрова Ирина Васильевна). В номинации «Семья и детство» принял участие только Беленский женсовет (председатель Мушукова Любовь Александровна), им присуждено второе место. В номинации «Благоустройство территорий» также был один участник – женсовет Гимназии №1 (председатель Фоменко Наталья Владимировна), им присуждено первое место.

Все победители получили ценные подарки, дипломы и благодарственные письма депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Александр Кулинича и Союза женщин Карасукского района.

Хочется отметить Рождественский женсовет, который представил себя сразу в двух номинациях, однако многие женсоветы не приняли участие в конкурсе, хотя у них есть хорошие наработки и практические дела, о которых можно и нужно рассказывать жителям района. Надо смелее заявлять о себе, и у нас появится много помощников и партнёров.

Председатель Союза женщин А.С. Морева