СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В Новосибирске состоялся областной семейный форум.


08.12.2018

6 декабря  в Новосибирске по инициативе "Союза женщин" и председателя Болтенко Надежды Николаевны состоялся областной семейный форум. Мероприятие стало площадкой для обмена опытом, разработки планов развития деятельности органов исполнительной власти и институтов гражданского общества в сфере сохранения и развития традиционных семейных ценностей. В качестве спикеров на Форуме выступили эксперты, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, Совет отцов, общественных организаций, педагоги, представители социальных служб и другие специалисты.

Мероприятие проводилось  в целях укрепления и поддержки института молодой семьи Новосибирской области, формирования у молодежи традиционных семейных ценностей. 
В первой части Форума на базе НГОНБ и малого зала Правительства Новосибирской области были проведены два круглых стола «Опыт работы и лучшие практики клубов и объединений молодых семей. Государственная семейная политика и формы поддержка общественных объединений семейной направленности и молодых семей» и «Активизация деятельности Советов отцов на уровне муниципалитетов и образовательных организаций. Региональные проекты – опыт, перспективы». 
Во второй части состоялась торжественно-деловая программа Форума в большом зале Правительства Новосибирской области. На мероприятии прошло награждение победителей и лауреатов областного конкурса муниципальных районов и городских округов Новосибирской области по поддержке деятельности в сфере сохранения и популяризации традиционных семейных ценностей, областного конкурса «Отец года» и областного просветительского проекта «Отец, Отчество, Отечество!».
Организаторами форума являются Министерство образования Новосибирской области, ГБУ НСО «Дом молодежи» при поддержке министерства труда и социального развития Новосибирской области, Областного совета отцов при Губернаторе Новосибирской области, Союза женщин Новосибирской области, Областного родительского собрания. 
Так же имеется фильм.