СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Союз женщин Новосибирской области провёл конференцию «К миру, гармонии и социальному благополучию»


22.12.2015

Союза женщин Новосибирской области провёл конференцию «К миру, гармонии и социальному благополучию». Инициатором её проведения стала председатель региональной организации Надежда Болтенко.

Региональная конференция приурочена к прошедшим в сентябре Евразийскому женскому форуму и в начале декабря – встрече председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с лидерами женских общественных организаций России. Надежда Болтенко проинформировала участников конференции о крупнейших мероприятиях, подчеркнув, что основным вопросом их обсуждения стала тема великой роли женщин в благополучии, развитии и будущем нашей страны.
    Также Надежда Болтенко рассказала, что в 2015 году особое внимание Союза женщина региона было уделено демографической политике, укреплению роли отцов, реализации молодежной политики.
«Эти темы требуют особого внимания со стороны общественности и органов власти. Союз женщин Новосибирской области в своей работе и дальше будет поднимать вопросы укрепления семейных ценностей в современной жизни. Семья – это то, что близко и понятно каждому. Поэтому решение проблем семьи, материнства и детства – это то, что способно сплотить всё наше общество. Мы будем к этому стремиться», - отметила она.
Председатель общественной организации обратилась к правительству Новосибирской области с предложением рассмотреть возможность проведения в регионе в 2017 году Первого международного Конгресса женщин стран-участниц и государств наблюдателей Шанхайской организации сотрудничества и стран БРИКС. Основной идеей которого должен стать мир и толерантность через роль женщины, матери.
«Новосибирск является оптимальной площадкой для проведения мероприятий Шанхайской организации сотрудничества. Для делегаций женщин-представителей стран ШОС и БРИКС Новосибирская область интересна, прежде всего, как центр культуры, науки, карьерной и академической мобильности, одним из центров социальной политики и современного подхода к решению самых насущных задач», - почеркнула она.
В свою очередь, Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий поблагодарил Союз женщин Новосибирской области за конструктивные инициативы и гуманизм реализуемых проектов: «Мы всегда рассчитываем на поддержку Союза женщин региона при решении актуальных задач по повышению комфортности жизни населения. В своей работе вы затрагиваете самые важные темы для развития государства».
    На конференции был утвержден план мероприятий на 2016 год, выбраны новые члены правления  и избран заместитель председателя Союза женщин Новосибирской области. Им стала Колдина Тамара Васильевна.