СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

На базе ресурсного центра прошла лекция по остеопорозу.


10.10.2018

Врач  Наталья Николаевна рассказала нашим гостям  о  причинах профилактике остеопороза,  о здоровье костей и суставов, какие существуют заболевания костей и суставов, как правильно питаться, чтобы их избежать, каким должно быть лечение.

Данное заболевание возникает в связи с повреждением или истончением костной ткани и ведет к переломам и деформации костей. Особенно остеопорозу подвержены женщины и мужчины старше 65 лет.  На лекции затрагивались основные факторы риска остеопороза. Возникают в основном  у женщин старше 65 лет, если ранее были переломы предплечья, позвонков, шейки бедра. Кроме того, наследственность, курение, ревматоидный артрит, злоупотребление алкоголем и низкая минеральная плотность костей также способствуют возникновению остеопороза.  
Врач Наталья Николаевна рассказала о профилактике  лечения остеопороза:
"Первичная профилактика остеопороза подразумевает контроль за достаточным потреблением кальция в детском возрасте, в периоды беременности и лактации, достаточное пребывание на солнце пожилых людей, активный образ жизни и занятия физкультурой с умеренной физической нагрузкой, отказ от злоупотребления алкоголем и курением, от увлечения различными несбалансированными диетами и голоданием."