СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Счастье – это так по-семейному»


10.10.2018

28 сентября МОО «Союз женщин Черепановского района» провел межрайонный фестиваль «Счастье – это так по-семейному» с участие Сузунского, Маслянинского, Искитимского и Черепановского районов. В празднике приняли участие многодетные, приемные, малообеспеченные и активно участвующие в общественной жизни района семьи. Их было 36 – 180 детей. Семьи выставляли поделки прикладного искусства, фотовыставки о родном крае, готовили речевки, девизы о своей семье.

Для семей и детей работали мастер-классы, делали обереги, поделки из шаров, из макарон, украшения и др. В детской библиотеке родители с детьми участвовали в викторине сказочных героев из мультфильмов. Молодежным центром была проведена интересная и увлекательная для всех присутствующих игровая программа.

В торжественной обстановке на сцене «РСКЦ» им.С.А.Жданько , 7 матерей, достойно воспитавших детей были награждены нагрудным знаком Новосибирской области «Золотое сердце России» и Благодарственным письмом Министерства региональной политики и правительства Новосибирской области. 11 семей из 4 районов, где воспитываются 8, 6, 5, 3 детей награждены Благодарственным письмом Главы Черепановского района и ценным подарком.

В фестивале приняли участие Почетный председатель Союза женщин Новосибирской области, Н.П. Волкова и консультант Министерства региональной политики Правительства Новосибирской области, А.И.Сумникова.

В заключении праздника семьи и дети запустили в небо шары под слова песни «Солнечный круг».