СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Мы лучшие!!!


10.09.2018

Восьмого сентября  Совет женщин Куйбышевского района совместно с Музейным комплексом  принял участие в городской выставке цветов, овощей и фруктов «Расцветай, любимый город», которая проходила на территории сквера «Городской сад».

Почти 90 участников представили свои «экспонаты», от  обилия ярких красок которых, и, конечно же,  хорошего настроения присутствующих ушли даже хмурые тучи. Ласковое солнышко озарило праздничное действо и  цветочно -  фруктово - овощное великолепие.

Цветы, как символ совершенства, восхищали и выражали всю палитру человеческих чувств,  разнообразные овощи гигантских размеров, и заморские фрукты, выращенные садоводами,  производили  неизгладимое впечатление.

Наши женщины,  подготовили свои композиции сразу в нескольких номинациях:  «Царство цветов», «Осеннее панно», «Природная мастерская», «Ошибка природы».

Музей рассказал о том, что именно в этот день по народному календарю на Руси отмечали день Натальи-овсяницы, или Натальины именины, когда было принято скашивать первый, а у кого и последний, овес. В этот день готовили  овсяные блины и угощали всех желающих. Вот и наши хозяюшки напекли вкусных блинчиков из овсяной муки и щедро, с медком да брусничкой, угощали всех и поздравляли с именинами женщин с именем Наталья. 

Наши старания не были напрасными. Жюри дало высокую оценку нашей дружной команде и наградило дипломом и  денежным сертификатом за первое место в  городской выставке цветов, овощей и фруктов!!!  Победа окрылила и  вдохновила нас на новые добрые дела!

Мы благодарим организаторов этого красочного мероприятия за подаренное настроение, искреннюю радость и обращаемся к землякам: любите природу и выращивайте цветы – «остатки рая на Земле»!

 

 

Председатель

Совета женщин Куйбышевского района                                       И.Н.Шульгина