СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Самый большой овощ» представил ОО «Союз женщин» на празднике урожая в Искитиме.


05.09.2018

На площадке у сквера «Юбилейный» Искитима 2 сентября развернули свои столы и палатки с экспозициями участники городского  мероприятия «Праздник урожая». Оно  проводилось с целью возрождения культурных традиций,  популяризации труда садоводов и огородников среди населения, а также выражения творческого потенциала жителей Искитима.

Мероприятие традиционное. В этом году 5 участников. Все они готовили  выставочные экспозиции из овощей, фруктов, цветов, кулинарных и кондитерских изделий, напитков и т.д.  Оценивало экспозиции компетентное жюри в составе начальника управления делами – управляющей делами  администрации Искитима Ольги  Смирновой, начальника управления экономического развития администрации города Татьяны Ружаковской, директора МКУ «Управление культуры» Вадима Матушкина, ведущего специалиста управления делами администрации города Алены Даниловой.

- Праздник урожая – один из самых древних праздников на Руси, поскольку мы должны благодарить природу за те дары, которые она нам преподнесла. Удачи вам и успехов! - приветствовала собравшихся Ольга Александровна.

Все участники презентовали свои экспозиции. Так, например, ОО «Союз женщин» встретил жюри речевкой.

- Спасибо солнцу и дождю за то, что я сейчас жую! Спасибо солнцу и земле за то, что лежит на столе! Лишь солнце, земля и труд хороший урожай дадут! – сказали женщины.

Члены жюри определяли победителей по нескольким номинациям. Кроме того работала интерактивная площадка, на которой представители библиотечной системы города проводили мастер-классы по необычной нарезке овощей и оформлению стола.

- Вообще участники, конечно, все постарались. Самое главное, мы видели радостные лица людей и очень хорошее настроение. Люди участвовали с удовольствием. Мы такие мероприятия проводили, и будем проводить,- сказала в интервью журналистам начальник управления делами -управляющий делами администрации Искитима Ольга Смирнова.

По итогам конкурса все садоводы получили благодарственные письма Главы города за участие в городском мероприятии «Праздник урожая», активную гражданскую позицию и популяризацию культурных традиций. Победители в номинациях – денежные сертификаты.

- Я всех поздравляю с праздником урожая. Он состоялся. Я хочу сказать слова благодарности всем нашим садоводам, которые приняли участие в конкурсах,- подытожил мероприятие директор МКУ «Управление культуры» Вадим Матушкин.

Так, победителями стали:

- номинация «Самая интересная поделка»  - общественная организация «Совет ветеранов» Искитима;

- номинация «Самое большое разнообразие» - общественная организация «Союз пенсионеров» Искитима;

- номинация «Самый большой овощ» - общественная организация «Союз женщин» Искитима;

- номинация «Самое оригинальное оформление экспозиции» - Наталья Антонайтус.

- номинация «Самый  широкий ассортимент кондитерских изделий и чайной продукции» -  искитимский городской историко-художественный музей.