СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Бабушки-студентки на каникулах


30.07.2018

Ох, неугомонный этот народ – студенты! Сколько бы лет им не было: двадцать, двадцать пять или шестьдесят  с «хвостиком», а у некоторых «хвостик» большой!  Но ничем не отличаются студенты Народного университета от других студентов ВУЗов: такие же весёлые и задорные,  творческие и непоседливые. В этот раз они стали участниками III Областного межнационального фестиваля дружбы «Доброе братство – дороже богатства», проходившего в селе Баган.

    На фестивале Карасукский район представляла немецкая семья Штраус,  мастерицы Союза женщин Ольга Великодная и Людмила Волкова  показывали мастер-класс по фриволите и канзаши, вокальная группа «Светлица» не могла остаться в стороне от такого события, в своих ярких костюмах они стали украшением данного праздника и порадовали собравшихся  своими зажигательными песнями.

     На Фестивале присутствовали представители 15 районов Новосибирской области и десяти поселений Баганского района. Какие только  национальности не живут в нашей Новосибирской области: русские, казахи, немцы, белорусы, украинцы,  молдаване, эстонцы и другие. Замечательная концертная программа, шествие семей в национальных костюмах, хоровод дружбы, улыбки, счастливый смех, пляски,  угощения на любой вкус, праздничный салют  – всё это сопровождало данное мероприятие. 

   Этот замечательный Фестиваль был проведен по инициативе Союза женщин Новосибирской области. Хозяева праздника-баганцы проявили сердечное гостеприимство, заботу о своих гостях,  всё продумали до мелочей, за что им огромная благодарность от всех участников торжества.

   Бабушки-студентки возвращались с праздника вдохновлённые, счастливые, полные эмоций,  с мыслями «а куда бы ещё поехать?» Одним словом, студенты!..

 

Антонида Морева,

 председатель Союза женщин Карасукского района