СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Мероприятия регионального проекта «Здоровье как созидание» прошли в Убинском районе


23.07.2018

Специалисты разных сфер деятельности провели с жителями Убинского района 20 июля встречи, мастер-классы и тренинги в рамках регионального проекта «Здоровье как созидание». Проект инициирован Союзом женщин Новосибирской области и проходит при поддержке Правительства региона.

Участие в мероприятиях проекта в Убинском районе приняла член Совета Федерации ФС РФ, председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Болтенко. Она отметила, что в этом году проект получил поддержку Фонда президентских грантов, а также выразила уверенность, что получение такого гранта придаст новый импульс для развития проекта, консолидации гражданского общества, трансляции духовно-нравственных ценностей. Для каждого района разрабатывается своя уникальная программа.

В Убинском районе в рамках проекта прошла встреча Надежды Болтенко с общественными организациями, круглый стол по «Десятилетию детства», консультативный прием специалистов Новосибирского государственного медицинского университета, различные мастер-классы, тренинги и другое.

Проект «Здоровье как созидание» направлен на популяризацию здорового образа жизни, воспитание у граждан осознанного и ответственного отношения к своему здоровью. В рамках проекта специалисты в различных сферах деятельности, касающихся улучшения качества жизни, труда и отдыха, а также продвижения здорового образа жизни, проводят встречи, беседы, мастерские, творческие площадки и консультации с жителями территорий Новосибирской области. Организаторами творческих площадок проекта выступают 40 учреждений и организаций региона, встречи с жителями проводят свыше 100 специалистов в сфере здравоохранения, науки, бизнеса, образования, культуры, спорта, молодежной политики, а также волонтеры.

Проект продолжит свою работу на территории Новосибирской области. 31 июля мероприятия пройдут в Усть-Таркском районе, а 3 августа – в Сузунском.

Отметим, что проект стартовал в 2017 году. В этом году первая встреча специалистов с жителями состоялась в Колыванском районе 5 июля.