СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Двух сердец – одно решенье»


09.07.2018

   Так назывался праздник, который по инициативе Союза женщин Карасукского района прошёл в День семьи, любви и верности в Ирбизинском Доме культуры. Семья – это главное, что есть в жизни у каждого человека. Никакие ценности и богатства не заменят семью, ради которой все и живут.

    На торжество  были приглашены супружеские пары, семейный стаж которых составил 60, 40 и 25 лет, из села  Ирбизино, посёлков Крыловка, Покровка и Рождественский. Ирбизинцы заполнили зал, чтобы узнать секреты долгого счастливого семейного брака.  Семья — это бесценный клад мудрости и любви, который не иссякает на протяжении всей жизни каждого человека. Этот вывод с полным правом подтвердили супружеские пары Арендаренко и Ганиевых, прошагавших дружно рука об руку 60 лет. Собравшиеся в зале тепло приветствовали каждую из этих семейных пар, убелённых сединами. Аплодисментами были встречены и пары Васильевых и Мусалимовых, проживших в законном браке 40 и 25 лет соответственно.   

   Человек живет, пока он любит. Именно так говорили и говорят сотни и тысячи людей. И в этом есть своя правда. Ведь любовь вызывает верность и доверие, а верность порождает семью. А семья это то, ради чего люди рождаются, потому что без семьи не может быть продолжение рода. У всех почётных гостей есть дети, внуки, а кое у кого и правнуки.

   Слова восхищения счастливым многолетним браком почётных юбиляров, их задором, жаждой жить и творить звучали из уст главы Ирбизинского сельсовета Владимира Очеретько и председателя Союза женщин Антониды Моревой, они вручили цветы и подарки героям праздника. В заключение чествования «молодожёнам» было предложено исполнить танец. Такое пожелание ведущих вначале несколько обескуражило их, но они быстро сориентировались и с воодушевлением танцевали вальс под музыку песни «Обручальное кольцо».

    Работники Дома культуры подготовили прекрасную концертную программу: собравшихся порадовали своим танцем воспитанники детского сада, звучали стихи, частушки и песни о любви и верности. Свой музыкальный подарок приподнесла и семья Натальи Панасенко и Виктора Самошкина из Карасука.

   Семья – хрупкое создание, которое требует постоянной подпитки. А подпитку может дать любовь и верность, таково мнение всех участников праздника.

Антонида Морева,

председатель Союза женщин Карасукского района