СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Наш мир спасут талант, и красота»


01.07.2018

Под аналогичным названием 1 июля в Венгеровском ЦК состоялась творческая встреча с Таисией Васильевной Хомутовой, человеком редкой душевной широты и доброты.

         Выросла Таисия Васильевна  в семье, где было десятеро детей и, конечно, поколение этих людей познали все тяготы послевоенного времени. По окончании школы, Таисия Васильевна получила профессию швеи, работала в Венгеровском быткомбинате, после его закрытия трудилась в коммунальном хозяйстве и везде у нее были друзья, с которыми и по сей день поддерживает теплые отношения.
У Таисии Васильевны два сына: старший Владимир живет в Ставрополье и имеет звание Генерала МВД, младший Саша живет рядом – профессиональный фотограф.

       Но на встречу с Таисией Васильевной пришло большое количество людей именно  для того, чтобы полюбоваться на ее творчество, восхититься ее золотыми руками, которые без устали работают с иголкой и ниткой, создавая необыкновенно красивые картины. Более ста картин за десять лет творчества создала эта неутомимая женщина (на выставке было представлено  шестьдесят картин). Люди, пришедшие на встречу с теплотой и любовью говорили о Таисии Васильевне, о ее волшебных руках, о ее богатой душе.

       Поздравление для виновницы торжества прозвучало от инициаторов и организаторов встречи:  совета женщин и совета ветеранов  села Венгерово, от членов клуба пожилых людей «Надежда» и «Третий возраст», для нее исполняли песни хор ветеранов «Спасские зори» и дуэт «Ветеран».