СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Мир вокруг нас


07.06.2018

Проект Местной общественной Организации «Совет женщин Северного района Новосибирской области» на средства Президентского гранта «СЕВЕРНАЯ ФЕЕРИЯ. Сделай свою жизнь интересной» миновал экватор. Пройдена половина пути и уже можно подвести некоторые итоги.

Командой проекта выпущен информационный плакат. Он   распространяется  по району между общественниками и активистами проекта. Плакат уже был подарен членам жюри районного конкурса  детских и юношеских творческих работ «Мир вокруг нас», а также вручен председателям женсоветов в поселениях.
В конкурсе в трех возрастных номинациях в различных техниках рисования и декоративно-прикладного творчества   приняли участие более восьмидесяти юных художников и мастеров. Свыше ста работ оценены компетентным жюри, в составе которого работали   преподаватели, педагоги и руководители учреждений образования и культуры, общественники, специалисты отдела культуры, молодежи и спорта администрации Северного района. Победители определены, но имена пока  держатся в секрете. Главное, что все участники получат призы, а награждение состоится в торжественной обстановке на праздничном мероприятии, посвященном юбилею района.
Не остался в стороне Совет женщин при подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню защиты детей. Так, по инициативе команды проекта «СЕВЕРНАЯ ФЕЕРИЯ. Сделай свою жизнь интересной», педагоги Дома детского творчества провели мастер-классы по авиа-моделированию и робототехнике, специалисты Культурно-досугового центра подготовили мыльное шоу.