СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

И два подарка в придачу!


07.06.2018

Как только дала  старт новая  акция газеты «Краснозёрская новь» «Подарок от мастера», корреспонденты занялись поисками мастеров различного вида  рукоделия, рассказывали о них, а из их поделок  собирали фонд для будущей благотворительной лотереи.

Дату розыгрыша этих рукотворных подарков определили сразу – 1 июня, в Международный день защиты  детей. В программу детского праздника Краснозерский Дом культуры нас включил с  удовольствием. Средства на организацию лотереи предоставил Координационный Совет  женщин Краснозерского  района.

Чтобы  дети  могли по – настоящему  проникнуться  духом творчества,  вместо приобретения лотерейного билета детям было предложено участие в мастер – классе  универсальной мастерицы декоративно – прикладных искусств Любови Николаевны Филимоновой.

С ее помощью ребята  могли сделать маленькую нарядную куколку – оберег или красивую книжную закладку в стиле скрапбукинга, и таким образом заработать право на розыгрыш главных призов – подарков от мастеров. От желающих сделать себе  сразу  два подарка: собственноручного изготовленного и выигранного в лотерею отбою не было. Наша  мастерица не  успевала  заготовки  раздавать, а мы – вращать барабан беспроигрышной лотереи.

Видели бы вы, каким восторгом  загорались глаза девчонок и мальчишек, когда им выпало счастье стать обладателем «Приза от мастера».

Как знать, может, подарки в которые взрослые люди вкладывали частичку своей души, также откликнутся в  детских  сердцах желанием творить  и доставлять радость.