СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Праздник Детства в Зоопарке», в рамках общественной акции «Ловите лето!»


04.06.2018

В первый день лета, 1 июня, отмечается День защиты детей – один из самых старых международных праздников. В этот день в Новосибирском зоопарке имени Р.А. Шило состоялся настоящий «Праздник детства в Зоопарке», который проводится ежегодно в рамках общественной акции «Ловите лето!».

Организаторы мероприятия - Правительство Новосибирской области, НООО «Союз женщин Новосибирской области».

Путешествие в мир животных для детей всех возрастов - всегда радостное событие, и мы совместно с нашими партнерами постарались сделать это событие еще красочнее и загадочнее.

В рамках праздника была организована работа пяти развлекательно-познавательных аллей: аллея «Мастеров», аллея «Юбилейная, аллея «Будь здоров», аллея «Детства» и аллея «Добровольцев». Кроме того, для виновников торжества организована концертная программа с участием творческих коллективов региона. Каждый ребенок смог реализовать свои таланты и интересы, приняв участие в спортивных, творческих, развлекательных мероприятиях.

Кроме того, с главной сцены ко всем детям с поздравлением обратились первые лица города Новосибирска и Новосибирской области.

Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников, председатель НООО «Союз женщин Новосибирской области», член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Надежда Болтенко, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, Депутат Государственной думы шестого созыва, член комитета ГД по бюджету и налогам Вера Ганзя и Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, полковник полиции Сергей Штельмах  поздравили детей с окончанием учебного года, началом летних каникул и Международным днем защиты детей и пожелали провести лето 2018 года ярко, увлекательно, познавательно, а самое главное, безопасно.

Также в этот день на территории зоопарка Молодыми защитниками природы –  Эколятами, совместно с врио Губернатора и председателем Союза женщин НСО были посажены яблони Недзвецкого.