СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Союз женщин» Искитима принял участие в акции «Посади дерево».


18.05.2018

С 14 по 25 мая,  по всей стране проходит Всероссийская экологическая акция «Посади дерево».

В Искитиме акция состоялась 16 мая. На улицы города вышли сотрудники администрации, депутаты Совета депутатов, работники управления образования, КЦСОНа, представители общественных организаций: Союза пенсионеров, Союза женщин, Совета ветеранов и просто неравнодушные жители.

- Мы с удовольствием участвуем в акции «Посади дерево!». Хочется, чтобы наш город становился с каждым годом более зеленым и благоустроенным,- отметила председатель ОО «Союз женщин» Искитима Тамара Тамаркова.
- Сегодня мы высаживали деревья на городской территории. Было бы неплохо, если бы участие в акции приняли и управляющие компании, посадив хотя бы по 3-5 саженцев на придомовых территориях, - сказал в интервью журналистам Глава города Искитима Сергей Завражин.
В дни акции всего в Искитиме будет посажено 300 деревьев: 200 лип и 100 рябин. Новые саженцы появятся на ул.Комсомольская, ул.Пушкина, ул.Энгельса, на территории школы №2, ул.Нагорная м-на Ложок и др.
Активное финансовое участие в акции приняли предприниматели Искитима. Именно они оказали спонсорскую помощь в приобретении деревьев. Глава города Сергей Завражин выразил искреннюю благодарность всем неравнодушным предпринимателям Искитима.