СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Союз женщин» Искитима обсудил работу по укреплению престижа семьи.


18.05.2018

В рамках празднования Международного дня семьи, который отмечается ежегодно 15 мая, в Искитиме прошло заседание президиума  ОО «Союз женщин». 17 мая искитимские женщины собрались в зале администрации города, чтобы обсудить работу по укреплению престижа семьи.

С докладом выступила председатель ОО «Союз женщин» Искитима Тамара Тамаркова.

- В городе по данному направлению сложилась определенная система. Это и партнерские отношения администрации Искитима с общественными организациями, и создание городского Совета по демографической ситуации, и проведение городских мероприятий, и активная работа средств массовой информации,-  отметила Тамара Владимировна.

На заседании говорилось о том, что ежегодно на пленумах общественной организации «Союз женщин» рассматриваются вопросы, касающиеся такой формы жизнеустройства человека, как семья, обсуждаются возможные пути преодоления кризисной демографической ситуации в городе, условия для развития детей, реформы в образовании.

По инициативе ОО «Союз женщин» в Искитиме с целью укрепления официальной семьи учреждена акция «Здравствуй, малыш!». Традиционными стали такие формы работы, как прием Главы города многодетных матерей, молодых семей, празднование  Дня матери и Дня семьи.

- Организована и проводится работа по оказанию поддержки женщинам-участницам ВОВ, труженицам тыла, детям войны. Было решено 5 вопросов, связанных с получением льгот и пособий, оказана консультация психолога 3 женщинам и их детям,- рассказала Тамара Тамаркова.

Затем заведующая детским садом «Теремок» Татьяна Ботан и заведующая  детским садом «Медвежонок» Искитима Людмила Макаренко поделились опытом работы своих женсоветов в направлении укрепления престижа семьи.

Председатель женсоветов города Оксана Казакова отметила, что основные задачи, которые перед собой ставят женсоветы Искитима – это создание наиболее благоприятных условий в учреждениях для активного участия женщин в общественных делах, канонизация развития личности и семейных отношений, укрепление статуса семьи.

Также на заседании член президиума «Союза женщин»,  врач Тамара Волегова рассказала о процедуре получения инвалидности, о необходимых для этого документах.

В завершении председатель  общественной организации вручила благодарственные письма за активную работу в составе президиума «Союза женщин» Искитима, за помощь в проведении мероприятий Светлане Лукъянюк, Оксане Казаковой, Тамаре Рыбиной, Вере Головач и Любови Барановой.