СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Форум женщин Краснозерского района на тему «Женщина и здоровье»


20.04.2018

6 марта в преддверии замечательного и радостного праздника Международного женского дня 8 марта. По инициативе Координационного совета района прошел форум под названием «Женщина и здоровье». В форуме приняли участие представители 18 муниципальных образований, более 100 участниц.

Основным каноном красоты современного общества, прежде всего, является здоровье. Ведь если человек здоров, то и выглядит он привлекательно. Для занятий спортом у нас в районе есть спортивные залы, бассейн, катки, стадионы. Благодаря популяризации здорового образа жизни у нас появились тренажерные залы и группы фитнеса, главное, чтобы было желание, а возможность всегда найдется.  Именно об этом говорили на одной из четырех площадок «Фитнес и здоровый образ жизни». Естественное стремление человека на протяжении веков- украсить свое окружение. Мир цветов и рукоделие дает возможность проявить творческие способности и мастерство, воспитывает чувство гармонии, художественный вкус, развивает точность и терпение. Несмотря на технический прогресс, рукоделие не только не отмирает, но и достаточно интенсивно развивается. Отсутствие свободного времени, занятость на работе, ограниченные финансовые возможности большинства людей, конечно же мешают им заниматься рукоделием и цветоводством. И все же наши женщины выкраивают буквально считанные минуты, чтобы сделать своими руками что-нибудь красивое и полезное для дома- такие уютные мелочи, которые согревают ваш дом и делают его неповторимым. Именно об этом говорили на второй площадке «Хобби и здоровье» На площадке «Медицина и фитотерапия» дискутировали об одном из древнейших методе лечения, который описан в древних трактатах. В последние десятилетия интерес к фитотерапии возрос во всем мире в связи с накопленными научными знаниями о возможности растительных средств. Красивые волосы, ухоженное лицо, ясный взгляд,- вот показатель настоящей красоты, как для женщин и так и для мужчин. Именно поэтому косметология пользуется в наши времена большой популярностью. Сейчас опытные косметологи, благодаря инновационным технологиям и препаратам, помогают людям значительно сократить время, необходимое для ухода за своей внешностью. Тема косметологии и обсуждалась на четвертой площадке «Красота и здоровье».

Заключение:

С целью усиления внимания к здоровье сбережению, участники форумы выдвинули предложения:

- Провести ряд мероприятий, посвященных здоровью женщины на тему «Наше здоровье в наших руках и зависит от нашего желания работать над собой»

- Призвать общественные организации, учреждения культуры и здравоохранения, а так же население Краснозерского района к активному сотрудничеству, направленному на укрепление и сохранение здоровья взрослых и детей, активизировать работу с населением через кружки, спортивные секции, клубы по интересам;

-Содействовать вовлечению максимально возможного количества активных жителей в процессы создания благоприятной среды обитания; благоустройства села.

- Организовывать и проводить местер-классы, фестивали, акции, конкурсы, такие как: «Твори добро», «Мои руки не для скуки», «Помоги пожилым людям», «Хозяйка сельского двора», выставки цветов.

- Участниками форума отмечена необходимость проведения подобных форумов в Краснозерском районе.

Всех участниц форума поздравил глава Краснозерского района А.В.Баев, и председатель Совета депутатов В.А.Кривошей. Они вручили Благодарственные письма за активную жизненную позицию, направленную на успешную реализацию социальной политики.

Праздничный концерт участницам форума подарили работники культуры и участники художественной самодеятельности района. И, конечно же, по традиции все участницы получили из рук мужчин цветы.